Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество 13+

Ространснадзор рекомендовал метро Петербурга взять пример с Москвы

, 14:55

Ространснадзор рекомендовал метро Петербурга взять пример с Москвы
фото: pixabay.com

Ситуация со скоплением людей на входах ряда станций метро Санкт-Петербурга показала неготовность его службы контроля к новым условиям работы.

"Подземке стоит пересмотреть план мероприятий  по обеспечению транспортной безопасности, в частности, увеличив число рамок, и взять на вооружение примеры успешной работы в данной области, например, Московского метрополитена", говорится в сообщении Ространснадзора.

Ведомство напоминает, что после внеплановой проверки Петербургского метрополитена в связи с терактом 3 апреля был выявлен ряд нарушений требований транспортной безопасности и даны предписания об их устранении.

"В настоящее время в Петербургском и других метрополитенах на территории РФ осуществляются мероприятия по повышению безопасности в связи с новыми требованиями к обеспечению безопасности в метрополитенах, утвержденными правительством РФ 5 апреля текущего года. В связи с началом данных  мероприятий в Петербургском метрополитене на 4 станциях наблюдалось скопление людей на входах. Сложившаяся ситуация показала неготовность службы контроля метрополитена к новым условиям работы", — говорится в сообщении Ространснадзора.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram