Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

НАК: в России сохраняется террористическая угроза от ИГ

, 14:38

Председатель Национального антитеррористического комитета, директор ФСБ Александр Бортников заявил о том, что в России сохраняется террористическая гроза  от запрещенной террористической организации "Исламское государство" и других бандгрупп.

По словам Бортникова, госорганами на разных уровнях, от федерального уровня до местного самоуправления при координирующей роли НАК реализован комплекс мер, позволивших добиться снижения уровня террористической уязвимости объектов и мест массового пребывания людей.

Но, как отметил глава НАК, угроза, связанная с устремлениями международных террористических организаций и бандгрупп, действующих на территории Северо-Кавказского региона, сохраняется.

По словам Бортникова, дополнительной антитеррористической защиты требуют объекты инфраструктуры воздушного, железнодорожного и автомобильного транспорта. Он призвал федеральные органы исполнительной власти и антитеррористические комиссии на системной основе организовать и обеспечить выполнение всего комплекса мероприятий по антитеррористической защите социально значимых объектов, а также в установленные сроки завершить процедуру категорирования и паспортизации мест массового пребывания людей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram