Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Ремонт дворов Челябинска оценил депутат Госдумы Владимир Бурматов

, 13:31

Депутат Государственной думы Владимир Бурматов поехал с инспекцией по дворам Челябинска. Он посетил те объекты, где полным ходом идут работы, и дворы, где они близки к завершению.

Напомним, что в этом году на ремонт дворов, а также строительство школ, благоустройство скверов и обустройство спортплощадок из федерального бюджета получено 1.3 миллиарда рублей. В следующем году финансирование работ будет продолжено.

Уже сейчас во дворе дома №38 по улице 60 лет Октября в Челябинске активно идет благоустройство. Несколько месяцев назад депутат получил наказ от жителей этого дома, и работа уже близится к концу. Жители пришли лично поблагодарить депутата за обновление двора.

- Раньше здесь ничего не было, а теперь у нас есть хорошие тротуары, ограждение, асфальтовая дорога, парковка для автомобилей, выровняли и отсыпали детскую площадку, скоро на ней появятся игровые комплексы: современные качели, карусели, горка, - отметила жительница этого дома Светлана Лапова. - Спасибо Владимиру Бурматову за деньги, которые нам выделили, они как с неба свалились, мы, если честно, даже не рассчитывали, когда обращались за помощью.

Собственники предложили провести обрезку деревьев и установить заборчики вокруг парковок, чтобы машины не лезли на газоны. Пока они обсуждали предложения, пришли жители соседнего двора. Они пожаловались, что раньше у них была зона отдыха, но за долгие года она заросла кустарником. Там сейчас собираются пьяные компании и пугают детей. Жители попросили сделать на этом месте корт, на котором смогут тренироваться в том числе и учащиеся местной школы №141.

Владимир Бурматов поддержал это предложение и обещал включить его в программу благоустройства на 2018 год. Кроме того, он рассказал, что финансирование программы на следующий год подтвердили федеральные власти, а это значит, что реализация программы будет продолжена.

- Очень важно, что те деньги, которые наша область получает, доходят до конкретных дворов, - подчеркнул Владимир Бурматов. - Мы со своей стороны будем продолжать контролировать ход работ и учитывать пожелания и предложения жителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram