Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество 13+

В Петербурге пройдет 137-я Ассамблея Межпарламентского союза

, 10:34

Форум пройдет в Петербурге с 14 по 18 октября 2017 года. В северной столице соберутся делегации более 160-ти стран. Общее число участников форума составит более 2-х тысяч человек.

В Смольном Георгий Полтавченко провел первое заседание рабочей группы Правительства Санкт-Петербурга по подготовке и проведению 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза. Эта крупнейшая международная организация представляет парламенты почти всех государств мира, сообщает
пресс-служба городского правительства.

В состав Организационного комитета по подготовке и проведению 137-й Ассамблеи МПС в качестве сопредседателей вошли Председатель Государственной Думы и Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Однако не все были согласны с таким развитием событий. На заседании руководящего совета организации украинская сторона по традиции решила дать отчаянный бой, обвиняя Россию во всевозможных бедах и упорно настаивая на том, что нельзя переносить осеннюю сессию МПС из Женевы в
северную столицу России.

Руководитель организации Сабер Чоудхури после долгих препираний предложил провести всеобщее публичное голосование по этому вопросу. Подавляющее количество стран, включая Великобританию, поддержали российскую заявку, после чего вопрос был окончательно закрыт. И хотя во время выступления Валентины Матвиенко представитель украинской делегации пытался кричать "Россия - агрессор!", он был громко освистан парламентариями из разных стран, а некоторые даже начали стучать по столу в знак протеста против подобных выпадов.

(Агенство «Ореанда»)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram