Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Медведев распорядился оказать помощь ипотечникам

, 18:30

Медведев распорядился оказать помощь ипотечникам
фото: pixabay.com

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев распорядился оказать помощь заемщикам по ипотечным жилищным кредитам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации. Правительство выделит для этой цели из Резервного фонда два миллиарда рублей.

Эта сумма позволит реструктурировать не менее 1,3 тысячи ипотечных жилищных кредитов. "Направить в 2017 году Минстрою России из Резервного фонда правительства РФ бюджетные ассигнования в размере 2 млрд рублей на осуществление взноса в уставный капитал акционерного общества Агентство ипотечного жилищного кредитования в целях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации", - говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина.

В рамках предыдущей программы помощи ипотечникам ее могли получить заемщики, имеющие одного и более несовершеннолетних детей, семьи с детьми до 24 лет (которые являются учащимися, студентами, аспирантами и т. д.), ветераны боевых действий, инвалиды и семьи, где есть инвалиды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram