Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Женщина, которую не пустили в самолет до Магадана, родит под Тулой

, 09:47

Женщина, которую не пустили в самолет до Магадана, родит под Тулой
фото: pixabay.com

Жительница Магадана Ольга Яцина, которую не пустили на борт самолета из-за большого срока беременности, в ожидании родов с двумя старшими детьми находится в Тульской области в городе Суворове.

Беременную с детьми не пустили на борт самолета авиакомпании "ВИМ-авиа", опасаясь, что во время полета могут начаться роды. Оказалось, что родных в Москве или Подмосковье у Ольги нет. Только родная сестра в Магадане.

Женщина с 2-летним и 4-годовалым сыновьями двое суток провела в зале ожидания. Деньги за билеты ей никто не вернул, так как они были невозвратные.

Ольга - вдова. Ее муж скончался от инфаркта. После смерти мужа она познакомилась с молодым человеком в Суворове, а потом через Интернет еще с другим - из подмосковного Сергиева Посада.  Начала с ним жить. Забеременела. И когда ее возлюбленный узнал, что Оля будет рожать, не признал отцовство, сбежал с концами.

Будущая мама решила возвращаться в Магадан, где у нее есть своя квартира. Она ее получила как сирота. Последние деньги Ольга потратила на билеты.  Кстати, у  нее была справка от медиков, что полет не опасен.

Женщина вернулась в Суворов, сняла комнату в "трешке". Рожать ей через месяц. Добрые люди собрали деньги на жизнь для женщины и детей, - пишет "Московский комсомолец".

Авиакомпания пообещала бесплатно перевезти мать с детьми, когда малыш появится на свет.

Ольга мечтает родить и  вернуться в Магадан, в свою квартиру. В октябре она уже намерена выйти на работу.

"Аргументы недели" писали, что перелет по маршруту Москва-Магадан длится восемь часов. Представители авиакомпании объяснили, что были вынуждена отказать в перевозке женщине, находящейся на большом сроке беременности, чтобы не подвергать риску её жизнь и жизнь её будущего ребенка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram