Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Авиакомпания не пустила на борт беременную женщину

, 09:12

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" не пустила на борт самолета рейса Москва - Магадан беременную женщину, которая находилась на 38-й неделе. Следственный комитет РФ начал проверку данного факта.

Перелет по маршруту Москва-Магадан длится восемь часов. Представители авиакомпании объяснили, что были вынуждена отказать в перевозке женщине, находящейся на большом сроке беременности, чтобы не подвергать риску её жизнь и жизнь её будущего ребенка.

В соответствии с правилами авиакомпании, перевозка беременных женщин производится при условии, если она выполняется не позднее восьми недель до предполагаемого срока родов, при отсутствии угрозы преждевременных родов, - сообщает РИА Новости.

Как уточнили в "ВИМ-Авиа", "перевозчик вправе потребовать медицинское заключение, которое должно быть оформлено не ранее чем за семь дней до указанной в билете дате вылета.

Авиакомпания также учитывала интересы всех остальных пассажиров рейса, поскольку имелась большая вероятность "срочных родов с возможными осложнениями", что повлекло бы за собой вынужденную посадку самолета на запасной аэродром по маршруту полета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram