Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество 13+

В Крыму считают «Малороссию» альтернативой Украине

, 18:01

Проект создания нового государства «Малороссия» может стать основой сценария по уничтожению политического проекта Украина.

Таким мнением с «Аргументами недели – Крым» поделился политический эксперт Николай ФИЛИППОВ, комментируя недавнее заявление главы непризнанной ДНР Александра ЗАХАРЧЕНКО о создании нового федерального государства.

По словам крымского политолога, проект «Малороссия» не является самодеятельностью ЗАХАРЧЕНКО, хотя многие именно так и стараются преподнести эту инициативу. Новое федеральное государство взамен существующей Украине – достаточно грамотный ход в информационной войне и в частности ответ на заявления Госсекретаря США Рекса ТИЛЛЕРСОНА о том, что Минск-2 не единственный способ урегулирования конфликта на Донбассе, пишет "АН-Крым".

«Но пока Россия и ее партнеры согласны с тем, что «Минску альтернативы нет», переходить к сценарию «Малороссии» пока рано. Куда более грамотный и компетентный анализ самого сценария давал Анатолий ВАССЕРМАН. То есть, как информационное оружие это работает сейчас, а как реальный сценарий, не исключено, будет работать в будущем», – заключил политолог ФИЛИППОВ.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram