Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Новые факты, хроники и слухи по делу Кирилл Тихонков – Анна Мексичева

, 17:52

«Аргументы недели» неоднократно и подробно писали об этом деле. Например, последняя публикация  - «Отдать нельзя оставить – 4» в № 23(565) от 14.06.17.

Формально сутью спора является 4-летний Кирилл Кириллович Тихонков рождённый в гражданском браке Кирилла и Анны. Но этот спор оброс таким огромным количеством судебных тяжб, следственных действий, «чёрных» пиар-кампаний и прочая, что даже сторонние наблюдатели понимают, что суть дела не только в том, кто будет воспитывать ребёнка.

Напомним, что Анна Мексичева на протяжении уже полугода уклоняется от проведения комплексной амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы, назначенной ей в рамках уголовного дела «О самоуправстве», возбуждённого Дмитровским отделом Следственного комитета (СК) РФ по Московской области. Это странно, учитывая, что дело было возбуждено после заявления в СК матери на отца ребёнка, т.е. Анна считает себя потерпевшей и вроде бы заинтересованной в скорейшем расследовании. Следствие даже предупредило Мексичеву о возможности прохождении экспертизы в принудительной форме, т.е. под конвоем и ещё раз переназначила прохождение экспертизы уже в конкретном медучреждении - в Федеральном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского.

Как стало известно юридическим представителям Тихонкова, новость чрезвычайно обрадовала Анну и она даже, якобы, поделилась своей радостью в приватной беседе с сотрудниками правоохранительных органов, утверждая, что она, с помощью связей своего адвоката Татьяны Бренник, сможет в институте Сербского без проблем получить положительный для себя результат. Юридические представители Кирилла Тихонкова, имеющие на руках многочисленные заключения (диагнозы) ведущих специалистов страны в области психиатрии о реальном психическо-эмоциональном состоянии матери, в том числе из ЦКБ и того же Института им. Сербского, сильно сомневаются в этой декларируемой Анной возможности получить положительные результаты экспертизы.

Тем более что, по конфиденциальным данным АН-онлайн, в настоящее время сотрудниками ФССП (Служба судебных приставов) проводится служебная проверка по фактам неуравновешенного поведения, агрессивных выпадов и оскорбительных высказываний в адрес сотрудников данного государственного учреждения. Эти факты якобы были официально запротоколированы на очередном приёме Анны судебным приставом-исполнителем.

АН-онлайн следят за развитием дела.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram