Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 28(570) от 20.07.17 13+

Долгоиграющий бюджетник

, 23:55

Не так давно компания ASUS представила свой новый смартфон, который может похвастаться ёмким аккумулятором и весьма неплохими характеристиками. Ко всему прочему на выбор смартфона может повлиять его приятная стоимость – чуть больше 13 тыс. рублей.

НОВИНКА получила название ASUS ZenFone 4 Max, а её главной особенностью можно назвать «толстую» батарейку, ёмкость которой составляет 5000 мА·ч. По заверениям производителя, полный аккумулятор позволит жить смартфону до 46 дней в режиме ожидания в сетях LTE либо говорить до 40 часов в сетях 3G. Также полный заряд выдержит 26 часов веб-сёрфинга или 22 часа просмотра видео. Незаменимая вещь для дальних перелётов! Главное, не забыть закачать интересных фильмов.

Ещё одна вещь, на которую следует обратить внимание, – это возможность поставить сразу две nanoSIM-карты и ещё остаётся свободный слот для 
microSD-карт. Так что не придётся выбирать между памятью и корпоративной/личной «симкой».

Не забыли в ASUS и про важный элемент всех современных смартфонов – хорошую камеру. В качестве основной у ZenFone 4 Max выступает система из двух камер. Первый модуль 13 Мп и апертурой f/2, 0, второй – с широкоугольным объективом 120 градусов, дабы захватывать красивые пейзажи и не страдать при съёмке групповых фото. В качестве селфи-камеры выступает модуль с разрешением 8 Мп. Фронтальная камера также оснащена светодиодной вспышкой, что позволяет делать селфи даже при плохом освещении и при этом получать хорошие снимки. Кроме того, она умеет захватывать селфи-панорамы на 140 градусов.

Что касается других характеристик, то Zen-
Fone 4 Max получил IPS‑дисплей диагональю 5, 5 дюйма и разрешением 1920х1080 пикселей. В продаже будет несколько версий смартфона. С четырёхядерным чипсетом Qualcomm Snapdragon 425 и 2 ГБ оперативной памяти и восьмиядерным Qualcomm Snapdragon 430 и 4 ГБ оперативной памяти. Габариты устройства составят 154х76, 9х8, 9 мм, вес – 181 грамм.

Ещё одна любопытная деталь – смартфон можно будет использовать как зарядное устройство для других мобильных устройств. Для этого нужно будет использовать OTG-кабель.

В России версия ASUS ZenFone 4 Max с 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ будет стоить 13 900 рублей.ПЛАНАХ VolvoCars к 2025 г. продать более миллиона электрифицированных автомобилей. Планы весьма амбициозные, поэтому уже через два года концерн будет производить только три типа легковых авто. Первый – машины с чисто электрическим двигателем. Второй – «гибриды», которые также можно будет подзаряжать от электросети. А третий – «гибриды» с двигателем внутреннего сгорания и ёмкими аккумуляторными батареями. На первоначальном этапе планируется выпуск пяти разных моделей, три из которых будут под брендом Volvo и ещё два от Polestar – нового подразделения шведской компании.

Можно предположить, что отказ от производства новых автомобилей с только бензиновыми или дизельными движками связан с тем, что шведской компанией с 2010 г. владеет китайская GeelyHolding. К слову, как раз именно по Китаю передвигается самое большое число электромобилей – около 650 тысяч.

Сегодня во всём мире продвигаются идеи экологически чистого личного автотранспорта, а многие государства уже планируют развивать инфраструктуру для обслуживания электромобилей. Поэтому не удивительно, что автоконцерны начинают ориентироваться на новые тренды в обществе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram