Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Утверждены новые изменения в Правила дорожного движения

В ПДД вносены изменения в движение велосипедистов

, 07:45

Утверждены новые изменения в Правила дорожного движения
фото: pixabay.com

В России утверждены новые изменения в Правила дорожного движения (ПДД). Документ, подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликован на сайте российского правительства.

Согласно изменениям в ПДД, в целях защиты окружающей среды введены новые дорожные знаки особых предписаний: «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей» и знак дополнительной информации «Экологический класс транспортного средства». В ПДД также введены новые термины «электромобиль», «гибридный автомобиль».

Постановлением вносятся изменениями в движение велосипедистов. Теперь разрешается движение по тротуару или пешеходной дорожке при сопровождении взрослым велосипедиста в возрасте до 14 лет. Также в ПДД включили словосочетание «трамвайные пути».

Согласно  действующим ранее  Правилам,  велосипедистам младше 14 лет нельзя было двигаться по дороге, а сопровождающим их взрослым велосипедистам нельзя двигаться по тротуару. Это приводило  к разделению детей и сопровождающих их взрослых.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram