Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

46 тысяч растений пополнили территории производств РМК

, 15:47

Специалисты Русской медной компании ко Дню эколога России подвели итоги масштабной акции по озеленению своих предприятий. Выяснилось, что территории производств пополнились порядка 46 тысячами зеленых насаждений, что почти на 25 процентов больше, чем в прошлом году.

Специально под каждую площадку выбирались виды растений. Изучили типы грунта и климат, а также уже имеющиеся насаждения. Оказали помощь и консультанты Ботанического сада ЧелГУ.

В результате на территории завода «Уралгидромедь», «Новгородского металлургического завода», «Александринской горно-рудной компании», «Кыштымского медеэлектролитного завода» и компании «Ормет» были высажены молодые петунии, бегонии, агератумы, сальвии, рябины, берёзы, сосны, тополя и  другие виды растений. Коллектив «Карабашмеди» вдохновился идеей обустроить живую изгородь из кизильника и шиповника.

Не оказались обделенными и производства в ближайшем зарубежье. Однако больше всего деревьев и кустарников высадили на территории Михеевского ГОКа. Здесь появились около 28 тысяч петуний и почти 4,8 тысяч деревьев и кустарников.

Директор управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности РМК Наталия Гончар рассказала, что подобное мероприятие проводится ежегодно.

- Главные задачи этого мероприятия – минимизировать нагрузку промышленных предприятий на окружающую среду и способствовать улучшению экологической ситуации возле наших предприятий, - уточнила Наталия Гончар. - Наши сотрудники с радостью участвуют в озеленении предприятий, чтобы на только благоустроить свое место работы, но и помочь сделать окружающую среду чище.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram