Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Минтруд: россияне когда-нибудь будут работать только по два часа в день

, 12:09

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин предположил, что когда-нибудь настаут времена, и россияне будут работать только по два часа в день, а не по восемь, как сейчас.

Свободное от работы время люди смогут уделять семье, заниматься спортом, читать, посещать театры и кино. А зарплата, по словам Топилина, при этом будет расти.

Глава Минтруда выступил на Петербургском международном экономическом форуме и сказал: "XX век - это век восьмичасового рабочего дня - как правило, как стандарт, как норма. Может быть, в XXI веке будет стандартом четыре часа. Или, может быть, пять часов, шесть часов, я не знаю. Может быть, когда-нибудь мы будем с вами за два часа все отрабатывать, а потом заниматься своими делами".

Как подчеркнул Топилин, сокращение рабочего времени не повлечет за собой сокращение зарплаты, - передает "Интерфакс". "Зарплата должна расти, стоимость труда должна расти", - объяснио он. Глава ведомства призвал думать о хорошем, о перспективах, о том, что люди станут меньше работать и больше находиться в семье.

По данным издания Газета.ru, первый зампред Банка России Сергей Швецов не исключил, что пятница может стать выходным днем уже через 15 лет

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram