Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

МИД РФ рекоменует россиянам отказаться от поездок в Великобританию

, 20:52

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова объявила, что МИД РФ рекомендует россиянам учитывать ситуацию во Великобритании при планировании поездок в Соединенное Королевство.

Захарова напомнила, что британские власти повысили уровень террористической угрозы до максимального, до критического после теракта в Манчестере.

По словам дипломата, россиянам желательно "воздержаться от посещения массовых публичных мероприятий, мест скопления людей в британских мегаполисах, если это не продиктовано крайней личной и служебной необходимостью".

"Полагаем, что следовать данной рекомендации необходимо до стабилизации властями Великобритании ситуации в сфере безопасности и, соответственно, до официального снижения уровня угрозы в этой стране", - заявила в четверг Мария Захарова в ходе брифинга.

Напомним, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй после  экстренного совещания комитета COBRA пояснила, что введение максимального уровня террористической угрозы означает, что теракты не только возможны, но и неизбежны.

В результате теракта погибли 23 человека, в  том числе дети и подростки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram