Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Герман Стерлигов продает в Петербурге хлеб за 1600 рублей за буханку

, 09:59

Герман Стерлигов продает в Петербурге хлеб за 1600 рублей за буханку
фото: pixabay.com

Один из магазинов Германа Стерлигова открылся в Санкт-Петербурге и уже работает на Смольном проспекте несколько дней. Предприниматель лично присутствовал на церемонии открытия магазина.

"Дорога жизни открыта!", - заявил Стерлигов на открытии. Интерьер магазина: бревенчатый скрипучий пол, словно в избе, холщовые половики. Пахнет деревом, хлебом. Персонал - девушка с румяными щеками и в сарафане. Молодой человек в клетчатой рубахе.

В ассортименте около 25 наименований товаров. Хлеб, мед, чай, соль, мыло, шампуни... Большую часть из них привезли в Петербург из слободы Германа Стерлигова в Подмосковье.

– Все на 100 процентов натуральное, – утверждают в магазине. – Никакой таблицы Менделеева!

Вкус необычный. Отличающийся от того, к чему мы привыкли в обычных магазинах... Соответствуют и цены. Буханка формового хлеба стоит 750 рублей, подового – 1650 рублей. Мед начинается от 800 рублей. Скляночка с льняным шампунем – 950 рублей, - пишет "Комсомольская правда".

Однако в магазин постоянно заходят покупатели. Кто-то – ради любопытства. Те с изумлением фотографируют ценники. А кто-то – за покупками.  Мужчина в простенькой серой куртке приобрел баночку подсолнечного масла за 350 рублей.

Есть вариант специально для бедных. Каждый может попросить у продавца четверть буханки. Главное – не быть курящим, крашеным, пьяным и «экстравагантного» вида.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram