Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

"Роснефть" отменила закупку посуды из-за цены

, 06:44

"Роснефть" отменила закупку посуды из-за цены
фото: pixabay.com

Компания "Роснефть" отменила закупку посуды, в том числе двух икорниц по 83 тысячи рублей, из-за высокой стоимости. На этот заказ "Роснефти" ранее отреагировал оппозиционер Алексей Навальный.

Компания отказалась от закупки из-за того, что не удалось снизить цену товаров в ходе переговоров с поставщиком. Пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев дал разъяснения. По его словам, "Роснефть" собирается объявить другую закупку посуды и других необходимых товаров и приглашает Навального к участию в ней.

В понедельник Навальный на своем сайте разместил информацию о том, что дочерняя компания "Роснефти" "РН-Аэрокрафт" закупила столовые приборы, посуду и другую утварь по высоким ценам, в частности 12 пледов по 124,7 тысячи рублей каждый.

Леонтьев сказал в интервью РИА Новости, что закупка не состоялась, на сайте вывешиваются предложения. "Как я случайно узнал благодаря деятельности господина Навального, закупка отменена, так как не удалось в ходе переговоров с поставщиком снизить цену. Теперь у господина Навального есть возможность втюхать нам более дешевые и качественные вилки и столовое серебро, которое он нажил непосильным трудом", — сообщил официальный представитель "Роснефти".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram