Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин провёл совещание по вопросам развития космической отрасли

, 09:18

Путин провёл совещание по вопросам развития космической отрасли
фото: pixabay.com

Президент РФ Владимир Путин 22 мая в Сочи провёл совещание по вопросам развития космической отрасли страны.
В ходе совещания обсуждались основные темы – реализация Федеральной космической программы, возможности ввода новых типов ракет, совершенствование системы дистанционного зондирования земли.

Как отметил российский лидер, система дистанционного зондирования Земли - это передовая технология, которая широко применяется в ведущих странах мира. Путин призвал активнее использовать её "для укрепления и национальной обороны и безопасности, и для развития экономики, социальной сферы, повышения качества госуправления".

Путин подчеркнул, что получаемые в результате зондирования данные крайне важны и для эффективной работы практически всех отраслей промышленности, а также для предупреждения и ликвидации последствий ЧС. Это направление перспективно, востребовано.

"Россия в этой сфере обладает неоспоримыми конкурентными преимуществами", - сказал Путин и призвал максимально их использовать.

По мнению главы государства, необходимо наращивать орбитальную группировку, обеспечивающую дистанционное зондирование, к 2020 году в её составе должно действовать не менее 15 космических аппаратов. Благодаря этому можно будет проводить съёмку территории России и всего земного шара.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram