Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Жители дома в Павловске жили на «пороховой бочке»

, 09:59

Жители дома в Павловске жили на «пороховой бочке»
фото: pixabay.com

В пустующей после смерти пенсионера Минобороны квартире нашли целый арсенал: только взрывчатки около центнера. Большой арсенал взрывчатки и боеприпасов случайно обнаружен в пустующей  квартире в городе Павловске.

В двухкомнатной квартире в четырехэтажном доме 27 по Гуммолосаровской  улице ранее проживал пенсионер Министерства обороны РФ. В 2013 году мужчина умер в возрасте 56-ти лет.

Накануне в его квартиру приехали рабочие одной фирмы для вывоза имущества. Ими был обнаружен ящик с тротиловыми шашками и детонаторами. В нем лежали 91 шашка весом по 200 г, 25 шашек по 400 г и 407 шашек с начинкой из 175 г тротила. Общий вес составил 99 кг 425 г.

Кроме того, в квартире были найдены более 900 электродетонаторов, 230 взрывпакетов, шашки имитации разрыва и имитационные патроны – более 100 штук, 30 тепловых ловушек, 26 дымовых шашек, граната Ф-1, 36 выстрелов и большое количество патронов.

Изъятые взрывчатые вещества и боеприпасы направлены на экспертизу. Осмотр квартиры занял 10 часов, и был продолжен утром 5 мая. Проводилась эвакуация 10 жильцов дома.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram