Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

Мэр Владивостока из СИЗО поздравил горожан с Первомаем

, 14:51

Мэр Владивостока Игорь Пушкарев, находящийся под арестом в СИЗО, поздравил горожан с Днем Весны и Труда.

Пушкарев опубликовал сообщение на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". "От всей души примите поздравления с праздником Первого мая. Как бы не менялось со временем его название, он остаётся светлым праздником Весны и Труда, доброй традицией, объединяющей поколения, сближающей родных и близких", - отметил мэр Владивостока.

Арестованный градоначальник "с радостью" вспомнил, как вместе с горожанами участвовал в первомайской демонстрации, маршрут которой включал в себя и мост через бухту Золотой Рог. "Надеюсь, что в следующем году смогу возобновить традицию", - добавил Пушкарев.

Игорь Пушкарёв, его брат - директор компании «Востокцемент» Андрей Пушкарёв и директор МУПВ «Дороги Владивостока» Андрей Лушников обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ст. 285 УК РФ (злоупотреблении должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использовании заведомо подложного документа).

Предполагается, что судебное дело по существу будет разбираться во Владивостоке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram