Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Петербург накануне празднования 9 мая

, 10:34

На Малой Садовой на протяжении всего праздника будут выступать лучшие музыкальные и танцевальные коллективы города, а спикеры расскажут о добровольческих акциях, которые будут проводиться в ближайшее время и в которых сможет принять участие любой желающий.

9 мая на Московской площади и на площади Ленина у Финляндского вокзала запустят танцующие фонтаны. Первое шоу начнется в полдень, а самое зрелищное, вечернее, в 20:00.

На протяжении всего лета трижды в день горожан и гостей города будут радовать музыкально-световые представления самых больших фонтанных комплексов города. Благодаря сложной системе и большому количеству фонтанных струй, шоу становится очень впечатляющим.

Продолжительность такого «танца» составляет 20 минут, самое первое шоу будет проходить в 12:00, но оценить сочетание подсветки и фонтанных каскадов лучше всего будет вечером.

Напомним, сезон фонтанов открылся в Петербурге 19 апреля. Несмотря на холодную погоду и снегопад, в городе и пригородах забили 49 фонтанов и два фонтанных комплекса.

В Петербурге откроется улица Добра в рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции. Представители акции «Волонтеры Победы» проверят петербуржцев на знание основных дат Великой Отечественной войны.

Акция «Всероссийская неделя добра» ежегодно проходит в Петербурге с 1997 года, это добрая традиция, которая помогает горожанам научиться новым полезным навыкам и узнать о проблемах, которые есть в обществе, а также о решении этих проблем.

Проводит «Неделю добра» Дом молодежи Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, для участников будут организованы мастер-классы,
интересные квесты и викторины, а также несколько образовательных зон.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram