Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Писатель Веллер прокомментирует скандал в эфире "Эха Москвы" письменно

, 15:20

Писатель Михаил Веллер, устроивший скандал в эфире "Эха Москвы", рассказал, что прокомментирует ситуацию письменно. Он планирует опубликовать свой ответ на сайте радиостанции.

"Случившаяся вчера в передаче "Особое мнение" на радио "Эхо Москвы" глупая и скандальная сцена между мной и ведущей (Ольгой) Бычковой явилась для меня происшествием абсолютно неожиданным и крайне горьким", - рассказал Веллер РИА Новости.

"Я собираюсь написать несколько строчек в ответ, чтобы сформулировать своё понимание ситуации. Я надеюсь, что они скоро появятся и мне к ним будет нечего добавить и убавить, потому что некоторые вещи требуют корректных формулировок", - сказал писатель.

Писатель считает, что если гость передачи "говорит интересно и содержательно - профессионализм журналиста заключается в том, чтобы не мешать, пока он не нужен".

Как сообщалось, писателю Михаилу Веллеру не понравилось, что ведущая "Эха Москвы"перебивала его, и он швырнул в нее микрофон и кружку с водой, заодно обозвав "тупой скотиной". Выпуск был посвящен итогам первого тура выборов во Франции.

 Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов заявил, что на "Эхе" от писателя ждут публичных извинений, после чего сотрудничество может быть продолжено.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram