Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Стипендии депутата Госдумы Владимира Бурматова получат 30 талантливых студентов

, 15:11

До 30 тысяч рублей смогут получать 30 самых талантливых студентов Южного Урала. Такие именные стипендии, а также другие возможности для развития своих инициатив предоставил молодежи депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Уже традиционно в рамках региональной недели парламентарий провел ряд встреч с подрастающим поколением. Больше всего людей пришли к нему на встречу в ЮУрГУ и педуниверситет, где, кстати, парламентарий не так давно стал главой попечительского совета.

И также традиционно студенты задали все свои интересующие вопросы в формате «50 вопросов депутату». Больше всего их интересовали перспективы поддержки молодежных проектов, развитие системы образования на Южном Урале, получение грантов на исследования и разработки, а также поддержка своих социальных инициатив.

Владимир Бурматов отметил, что в этом году для 30 самых талантливых студентов также предусмотрена стипендия в размере до 30 тысяч рублей.

-​ Мы работаем над тем, чтобы студенты получали гранты, участвовали в программах федерального и регионального уровня, - рассказал депутат Госдумы Владимир Бурматов. - Инициативы молодежи очень востребованы сегодня и на федеральном, и на региональном уровне.

Кроме того, инициативные молодые люди, которые активно занимаются общественной работой, могут начать работу с парламентарием напрямую. Они получат статус помощника депутата и будут участвовать в реализации молодежных инициатив.

- Часть студентов смогут трудиться для Общественных палат муниципалитетов, а некоторых из них по итогам работы мы поддержим на выборах депутатов муниципальных органов власти, - рассказал свои планы депутат Госдумы

Напомним, что именная стипендия от Владимира Бурматова самым талантливым студентам выплачивается уже не первый год подряд. Кроме того, уже второй год парламентарий осуществляет поддержку лауреатов фонда «Новые имена». В 2016 году эти премии получила молодая художница из Кыштыма и 12-летний вокалист из Челябинска. В 2017 году деньги будут направлены на развитие талантливых пианистов из Снежинска и Озерска.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram