Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Объявление о воздушной тревоге в метро не на шутку напугало москвичей

, 13:33

Объявление о воздушной тревоге в метро не на шутку напугало москвичей
globallookpress.com

Сегодня утром в московском метрополитене объявили воздушную тревогу, немало напугав растерянных пассажиров. В пресс-службе подземки случившееся объяснили техническим сбоем.

В районе 11 часов в метро стали передавать пугающие объявления: «Воздушная тревога в Москве», «Эскалаторы работают только на выход». При этом никакой эвакуации среди пассажиров не наблюдалось, чем вызвало еще большую тревогу у людей, находящихся в этот момент под землей.

Позже в пресс-службе метрополитена объяснили РБК, что на станции «Павелецкая» в это время проводились технические работы по наладке оборудования, но произошел кратковременный технический сбой. В течение пяти минут пассажиры могли слышали тревожные объявления о воздушной тревоге в городе, при этом подземка продолжала работать в штатном режиме.

Чтобы не пугать москвичей в подобной ситуации, в метрополитене пояснили, что оповещение о воздушной тревоге в Москве должно сопровождаться трансляцией звука сирен, передаваемого на поверхности, гудками поездов и силовых установок.

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество»

Все новости дня

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram