Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Общество 13+

В «Весенний сад» за новыми сортами и новыми знаниями

, 13:32

Сегодня, 27 апреля в Кирове в ОВЦ «Вятка-Экспо» открылась специализированная выставка для садоводов «Весенний сад». На этом традиционном мероприятии, выставка проводится ежегодно, всем влюбленным в сад каждый раз предлагают что-то новое, особенное.

Здесь и технические новинки, призванные облегчить труд на земле, семена и саженцы новых, но уже адаптированных к выращиванию в условиях  нашего региона, культур, и декор для ландшафтного дизайна, без которого сегодня не обходится ни один участок.

В этом году организаторы подготовили для посетителей обширную обучающую программу. Лекцию о кадастровом учете и оценке земельных участков и строений в садоводческих товариществах прочтут специалисты управления Росреестра Юлия Бучнева и Марина Новокшонова, о  выращивании томатов в открытом грунте расскажет  кандидат сельскохозяйственных наук Виктор Мотов, из выступления Александра Зонова, заместителя директора, технического специалиста ООО «Новатор» слушатели узнают все об органическом земледелии (плюсах и минусах использования минеральных удобрений, вегетарии – теплице нового типа).

IMG_0189
IMG_0189

На выставке «Весенний сад» у посетителей также есть возможность приобрести все 3 книги из серии «100 лекций Школы садоводов», рекомендованные специалистами Союза садоводов России. Это уникальный сборник, объединивший знания и опыт кировских ученых-практиков кандидатов сельскохозяйственных наук А. Феоктистовой, Е. Шиляевой, Е. Макаровой и И.Руфиной.

Авторы книги неоднократно выступали лекторами на занятиях «Школы садоводов», организованной председателем Союза садоводов России, депутатом государственной Думы Олегом Валенчуком, к их советам прислушиваются, а полученные на их лекциях знания, примененные на практике, непременно приводят к повышению урожайности. Купить книги «Секреты овощной грядки: почва, семена, рассада», «Секреты овощной грядки: капустные, пасленовые, корнеплоды», «Секреты овощной грядки: тыквенные, луковые, зеленные» можно в течение всех трех дней работы выставки «Весенний сад». Союз садоводов России рекомендует это  издание и новичкам, и садоводам «со стажем».

Время работы выставки «Весенний сад»: 27 и 28 апреля 9.00 — 18.00, 29 апреля 9.00 — 14.00.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram