Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

«Андрюша» собрал более миллиона рублей для юных талантов

, 12:50

Благотворительный Гала-концерт Премии «Андрюша-2017» собрал 1 миллион 150 тысяч рублей. Эта сумма сложилась из средств, собранных от продажи билетов, благотворительных пожертвований зрителей, sms-голосования за обладателя Приза зрительских симпатий, а также благотворительного аукциона с лотами от звездных гостей. Все эти средства пойдут на осуществление Программы поддержки талантливых подопечных «Андрюши» в 2017 году.

Ежегодный праздник детства и таланта, организуемый Детским благотворительным фондом "Андрюша", прошел при полном аншлаге, все билеты были раскуплены за несколько дней до церемонии. В концерте приняли участие более 800 детей. Зрители увидели яркий концерт лауреатов Премии "Андрюша-2017" и прежних лет, а также звездных гостей из Москвы. По традиции, открыли торжественную церемонию руководитель фонда "Андрюша" Юлия Жаботинская и председатель жюри народный артист России Андрис Лиепа. Вели праздник заслуженный артист России актер театра и кино Александр Олешко и подопечная фонда "Андрюша" юная вокалистка Марго Стрюкова. Гостей Премии "Андрюша-2017" поздравил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, он передал приветствие от губернатора Бориса Дубровского. Добрые слова в адрес организаторов и участников Премии сказали в видеообращении народный артист России пианист, президент Межрегионального благотворительного фонда "Новые имена" Денис Мацуев и народный России актер театра и кино Константин Хабенский.

Среди ярких массовых номеров Гала-концерта прозвучали песня-пролог церемонии "Мы мечтаем о сцене", Гимн фонда "Андрюша" в исполнении подопечных фонда "Андрюша". Лауреаты и «Золотой фонд» Премии "Андрюша" разных лет в номинации "Народный вокал" исполнили зажигательную кадриль вместе с солисткой Театра "Русская песня" Надежды Бабкиной Валерией Поляковой. Член жюри певица Светлана Коротеева и Образцовая студия эстрадного вокала "Тутти" спели композицию "Носорог и бегемот", Александр Олешко с шоу-группой Babу Boom и «Карамелина» спели «Шутку», разыграв на сцене целое вокально-танцевальное представление. Режиссер концерта Лариса Сазонова и компания «Три О» сумели поставить интересные вокально-хореографические номера и добиться слаженности несмотря на то, что предварительно была всего одна общая репетиция, а московские артисты встретились с детьми за два часа до начала концерта.

Зрителей не оставили равнодушными и выступления подопечных "Андрюши" участниц шоу "Голос. Дети 4" сестер Софьи и Лизы Каймаковых, солистки Большого театра России Елены Околышевой и, конечно, главных героев вечера - лауреатов Премии "Андрюша-2017".

Все выступления прошли на самом высоком профессиональном уровне, церемония награждения завершилась масштабным лазерным шоу.

Все лауреаты стали обладателями статуэток "Мальчик, зажигающий звезды" и призов - обучающих поездок в творческие школы и лагеря, на международные конкурсы и фестивали.

Детский фонд «Андрюша» благодарит всех партнеров Премии «Андрюша-2017» за поддержку талантливых детей Южного Урала.

Информационный партнёр премии – медиахолдинг «Гранада Пресс»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram