Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Лучшие школьники Челябинска узнали, как работает Государственная дума

, 13:16

Победители олимпиад и отличники из челябинской гимназии № 96 смогли лично посмотреть, как работает Государственная дума. Они посетили парламент в Москве по приглашению депутата Владимира Бурматова.

Лицеисты были в Москве проездом, намереваясь представить Южный Урал на международном уровне, однако оказались очень рады посмотреть работу федерального парламента. Отметим, что недавно родители и руководство челябинской гимназии №96 попросили Владимира Бурматова организовать экскурсию в Госдуму для самых выдающихся учеников.

- До современных подростков очень трудно порой достучаться и родителям, и учителям, - подчеркнула директор гимназии № 96 Жанна Рыжкова. - Но депутата Госдумы они слушают совсем по-другому: впитывают каждое слово, прислушиваются к советам.

Директор гимназии от всей души поблагодарила Владимира Бурматова и отметила, что всегда знает, что на его помощь можно рассчитывать.

Школьники лично посмотрели, как идет пленарное заседание и обсуждаются законопроекты, узнали, как создавалась Госдума, побывали в парламентской библиотеке и во всех четырех думских фракциях. На память об этом событии им подарили подарки.
Как рассказала ученица гимназии № 96 Олеся Вдовина, она занимается общественной работой. Интересная и познавательная экскурсия дала ей много информации, которую она сможет использовать в своей дальнейшей работе. Кроме того, школьница сообщила, что уже подумывает стать депутатом, так как это общественно значимая работа.

- Мы регулярно организовываем подобные экскурсии для школьников, - рассказал Владимир Бурматов. - Я считаю, что детям важно знать, как происходит законотворческий процесс, что представляет собой российский парламент. Благодаря этим знаниям школьники поймут, что для них открыты все двери.

Напомним, что на этой неделе парламентарий работает на Южном Урале. В рамках региональной недели у него пройдет более 20 самых различных мероприятий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram