Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Люди будут смотреть телевизор из-за профессионального контента

, 16:20

Сегодня все желающие начинают играться в телевидение, поскольку производство телевизионного продукта крайне удешевилось. К тому же разместить свой контент можно бесплатно в Интернете.

Если раньше, чтобы произвести такой продукт, вам нужны были телевизионная съёмочная камера со штативом и монтажная (а камера со штативом и всем навесом, который на ней был, стоила 150 тысяч долларов, ну некоторые за 100 можно было купить, и монтажная – гдето от 30 до 50 тысяч долларов), то сегодня картинку куда лучшего качества можно получить проще и существенно дешевле. Теперь вам нужны видеокамера стоимостью 2–3 тысячи долларов (причём она уже оборудована стабилизатором, чтобы не дрожала), тренога и компьютер (около 2 тысяч долларов). В общем, то, что раньше стоило 150 тысяч, сегодня стоит около пяти.

По мнению заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина, предпочтения публики не меняются. Люди как смотрели основные телевизионные каналы, так и продолжают их смотреть. И ответ здесь совершенно понятен. Да, в Сети можно найти массу всего самого разнообразного, включая контент, произведённый пользователем, но это непрофессиональный контент. Большой телевизионный канал тратит от 100 до 500 миллионов долларов в год на производство фильмов, сериалов, программ и передач. И это дорогие, качественные передачи, которые никогда не произведёт «партизан» с индивидуальным смартфоном и монтажным устройством.

Другое дело, когда пользовательский контент поднимается на пике популярности, когда пользователю удалось снять то, что не смогла снять профессиональная камера. Например, упал Челябинский метеорит. Его падение, конечно же, расходилось по Сети, потому что его засняли регистраторы в автомобилях, люди на мобильные телефоны и прочее.

Подробности читайте в материале "Аргументов недели".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram