Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Китае организовали международную акцию #PutinIsNumberOne

, 13:19

В Китае организовали международную акцию #PutinIsNumberOne
globallookpress.com

Международную акцию #PutinIsNumberOne организовали российские соотечественники в КНР. В Общественной палате РФ поддержали данную инициативу. Автором данной гражданской инициативы выступил россиянин Дмитрий Курбатов, который сейчас учится в китайском Ляонинском Техническом Университете. По его словам, основная цель проекта – «объединить российских соотечественников и призвать людей присоединиться к России и ее лидеру в борьбе за мир». С его слов, данную акцию уже готовы поддержать в 30 странах.

«В сложившийся непростой международной обстановке единственным оплотом и гарантом сохранения мира выступает Россия, и в частности Владимир Путин. Однако наша страна подвергается постоянным нападкам со стороны различных сил, которые прикрываясь гуманитарными и общечеловеческими принципами преследуют свои корыстные интересы. При этом могу сказать, что многие из моих сверстников и коллег из стран БРИКС и ШОС, которые не относятся к каким-то политическим блокам, признают, что это выглядит банальными политическими провокациями, которые ведут только к усугублению международной обстановки», - говорит Дмитрий Курбатов.

Как объясняет активист Курбатов,  проект #PutinIsNumberOne призван в своем роде «открыть глаза» мировой общественности и показать, что надо прекратить подменять собственные (личные) цели общечеловеческими и присоединиться к России и ее лидеру в борьбе за мир и процветание нашей планеты.

Впоследствии осенью 2016 года в Южно-Сахалинском университете были проведены мастер-классы для студентов об информационном пространстве Китая, принципах его работы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram