Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

На Чукотке в Анадыре уничтожат всех безнадзорных животных

, 13:00

На Чукотке в Анадыре уничтожат всех безнадзорных животных
фото: pixabay.com

Правительства Чукотского автономного округа объявило Анадырь "угрожаемой зоной по бешенству".   С начала года в этом городе зафиксировано три случая бешенства животных и произошло более 20 нападений бродячих собак на людей.

Власти городского округа Анадыря предупредили об уничтожении всех безнадзорных животных из-за угрозы заражения бешенством.

На сайте Анадыря опубликовано сообщение, в котором указано, что "безнадзорным животным признается любое животное находящееся без поводка и присмотра владельца на улице", "исключением являются собаки декоративных карликовых пород".
Мероприятия по уничтожению безнадзорных животных начнутся 25 апреля. Власти городского округа призывают "на период, пока проблема безнадзорных животных не будет решена, принять необходимые меры безопасности и по возможности не оставлять детей на улице без присмотра".

В сообщении подчеркнуто, что человеку заразиться бешенством можно в результате простого контакта с безнадзорным животным (без укуса). И если не обратиться к медикам, с вероятностью 100 процентов люди умирают.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram