Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество 13+

Многие работы на стадионе на Крестовском острове Петербурга придётся переделать

, 10:15

Стадион на Крестовском острове потребует доработок. По этой причине компании могут рассчитывать на новые госконтракты. Такую информацию огласила антимонопольная служба Северной столицы 18 апреля.

Заместитель главы петербургского ФАС Пётр Яковлев пояснил, что ситуация со стадионом, включающая в себя многочисленные скандалы, обжалования работ и перемены застройщиков, ещё не закончилась. По тем сведениям, которыми располагают специалисты, доработок уже сданного потребуется множество, а это значит, что уже в ближайшее время появятся новые госконтракты.

Нарушения в процессе обустройства стадиона выявила и антимонопольная служба. Тендер на 900 миллионов организовали как закупку материалов исключительно у одного поставщика, хотя такого быть не должно. Уже одно это нарушение налагает на организаторов штраф в 50 тысяч рублей. И это  далеко не все законодательные ошибки.

Напомним, что и в ситуации с бывшим генподрядчиком стадиона точку не поставили до сих пор. Согласно последнему решению петербургского арбитражного суда от 17 апреля, дело отказались переводить в закрытый режим, как того потребовал Смольный.

Официально арену ввели в эксплуатацию в конце декабря прошлого года. На стадионе уже провели несколько тестовых мероприятий.

Напомним, первый матч на стадионе на Крестовском острове должен состояться 22 апреля 2017 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram