Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Сотрудники РМК повысили квалификацию по охране труда и промбезопасности

, 14:28

49 специалистов Русской медной компании вместе с работниками ООО «Челябинск-Восток-Сервис» прошли курс повышения квалификации в рамках ежегодной конференции «Охрана труда – наш приоритет». Она прошла в Челябинске на минувшей неделе.

Какие новинки законодательства появились за последнее время в сфере обеспечения техники безопасности? Какие ошибки допускают руководители при проведении спецоценки условий труда на предприятии и чем она отличается от аттестации рабочих мест? По каким причинам в Челябинской области происходили аварии и несчастные случаи на производстве? Это и многое другое узнали участники конференции от экспертов Ростехнадзора, техинспекторов труда и специалистов Академии профессионального образования.

В свою очередь сотрудники ООО «Челябинск-Восток-Сервис» предоставили возможность ознакомиться с новинками спецодежды и обуви на специально созданном стенде. Здесь же они представили новые газоанализаторы, которые используются в работе предприятий, а также согласно изменениям в законодательстве научили безопасно работать на высоте.

Но больше всего собравшиеся ждали проведения конкурса на звание лучшего специалиста в области охраны труда. Более десяти участников вначале рассказали о своей работе за последний год в формате видеопрезентации, а потом указали на ошибки в соблюдении ТБ на фото.

По итогам конкурса победителями стали пять представителей РМК. Лучшей оказалась инженер ЗАО «Карабашмедь» Айгуль Шагидулина. Также были определены лучшие специалисты еще по четырем номинациям: «Стабильность – признак мастерства», «Золотой кадровый фонд», «Образец мастерства» и «Быстрый старт». Их наградили дипломами и подарками.

Директор Управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности РМК Наталия Гончар рассказала, что такой формат обучения и обмена информацией стал ключевым местом для общения специалистов в области безопасности.

-Уже второй год конференция является не только площадкой для плодотворного и содержательного диалога, но и трамплином для достижения новых результатов, новых идей и открытий, - отметила Наталия Гончар.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram