Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Общество 13+

Новосибирский губернатор отменил "непопулярное" решение о росте тарифов ЖКХ

, 13:48

Новосибирский губернатор отменил "непопулярное" решение о росте тарифов ЖКХ
фото: globallookpress.com

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий отменил решение о 15-процентном росте тарифов на коммунальные услуги. Городецкий объявил о своем решении в среду, 19 апреля, после поездки в Москву.

По данным издания НДН.инфо., в столице обсуждалась тема тарифов и протестных акций.

Владимир Городецкий сообщил, что единолично принимал решение установить предельный рост тарифов в 4%. Как подчеркнул глава региона, он слышит мнение не только митингов, но также встречался с профсоюзами и «Народным фронтом».
Теперь власти вернут размер индексации тарифов в рекомендованные федеральным центром 4%.

Напомним, в понедельник, 17 апреля, активисты передали в приемную губернатора обращение пяти тысяч новосибирцев с просьбой отменить постановление о повышении тарифов ЖКХ. Ранее активисты также собирали подписи и направляли их в Кремль и федеральное правительство.

Активисты в соцсетях призывают не спешить с радостью до тех пор, пока не предъявлены документы. Еще  неясной становится теперь судьба инвестпрограммы по ремонту сетей. Ведь, как говорили власти, все «лишние» 11-16% в тарифах будут направлены на замену старых труб, износ которых превышает по официальным данным 70%. Городецкий сообщил, что в ближайшие две недели вопрос, где найти средства, будет прорабатываться.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram