Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Общество

Магазин «Пятёрочка» открылся в Кирове в здании «Ростелекома»

, 15:14

В Нововятском районе в Кирове на объекте «Ростелекома» открылся магазин «Пятёрочка». Универсам расположился на первом этаже бывшего «Дома связи» по адресу Советская,41. Площадь арендованного помещения составляет 453,5 кв. м. Это третий в регионе магазин, открытый X5 Retail Group на площадях «Ростелекома». Первый начал свою работу в мкр. Радужный г. Кирова в 2015 году, второй открылся в Кирове в феврале этого года на ул. Володарского, 71.

 

«Появление универсама шаговой доступности, уверен, стало приятной новостью для жителей близлежащих кварталов. Магазины «Пятёрочка» с гибкой ценовой политикой и широким ассортиментом пользуются популярностью в Кирове, – комментирует директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов. – Помимо предоставления площадей, мы создаем для наших арендаторов телекоммуникационную инфраструктуру, на базе которой возможно развернуть специализированные виртуальные сервисы, способствующие сокращению издержек и повышению эффективности внутренних процессов в организации. Кроме того, для наших партнеров получение услуг аренды и связи в «одном пакете» экономически очень выгодно».

 

 

«Ростелеком» обеспечил подключение магазина к единой защищенной сети, связывающей все магазины «Пятерочка» с центральным офисом в Москве. Это позволяет в режиме онлайн контролировать товарооборот и оперативно принимать решения по пополнению продуктов на прилавках.

 

 

В 2015 году федеральная торговая сеть «Пятерочка» и ПАО «Ростелеком» подписали Соглашение о намерениях, в рамках которого компании будут создавать условия для долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, направленного на повышение эффективности использования объектов недвижимости «Ростелекома». В течение 2015-2017 гг. «Ростелеком» предложит торговой сети «Пятерочка» к покупке и в долгосрочную аренду объекты для открытия около 300 универсамов. По большей части, это производственные здания, расположенные в населенных пунктах в районах уже сложившейся застройки. Программа редевелопмента охватывает большинство регионов присутствия «Ростелекома» и «Пятерочки».

 

 

По вопросам использования объектов недвижимости «Ростелеком» готов к сотрудничеству и с другими компаниями. В настоящее время телеком-оператор предлагает в аренду или на продажу площади как в Кирове, так и в районах области. Информацию об объектах недвижимости можно получить по телефону (8332) 35-95-24.

 

Оригинал: http://new-variant.ru/archives/95168

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram