Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество

Мэр Екатеринбурга высказался против системы "Платон"

, 19:52

13 апреля глава Екатеринбурга Евгений Ройзман встретился с уральскими дальнобойщиками, протестующими против системы «Платон». По итогам встречи мэр Екатеринбурга предложил дальнобойщикам создать рабочую группу по решению их вопросов. Кроме того, Евгений Ройзман пообещал связаться с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и направить письма с обращениями председателю правительства Дмитрию Медведеву и в Государственную думу.

«Ситуация откровенно несправедливая, и она бьет по самому мелкому бизнесу. Большинство, кто сегодня пришел, – частные предприниматели. У них создается ощущение, что на рынок приходит некий монополист, который пытается их вытолкнуть с рынка», – заявил мэр города.

Позднее Евгений Ройзман прокомментировал встречу на своей странице в Facebook.

«Я на их стороне. Это хорошие работящие русские мужики. На таких страна держится. Их нельзя унижать и грабить. И никого нельзя», - написал Ройзман.

Напомним, что систему «Платон» запустили 15 ноября 2015 года. Она предусматривает взимание платы с грузовиков, имеющих разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн. Таким образом, перевозчики компенсируют вред, причиняемый автодорогам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram