Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Новые пешеходные переходы на железной дороге

, 11:17

В 2017 году на Приволжской железной дороге продолжается реализация мероприятий по благоустройству инфраструктуры для пассажиров и пешеходов с целью предупреждения несчастных случаев в зоне движения поездов.

Так, в рамках инвестиционной программы будут обустроены пешеходные переходы на ст. Саратов-2 и перегонах Саратов-3 – Примыкание, Примыкание – Багаевка (Саратовский регион), перегонах Сарепта – Бекетовская, Сарепта – Шпалопропитка (Волгоградский регион). Новые пешеходные переходы будут оборудованы световой и звуковой сигнализацией, светофорами и динамиками, сигнализирующими о приближении поезда.

Кроме того, для предотвращения случаев травмирования во всех регионах дороги ведется ремонт пассажирских платформ, пешеходных переходов, установка и обновление предупреждающих знаков на станциях, обновление полос безопасности на платформах, улучшение освещения на остановочных пунктах.

По-прежнему особое внимание уделяется профилактическим мероприятиям. На протяжении 2016 года железнодорожники проводили информационные кампании по формированию у населения культуры безопасности, посещали учебные заведения, проводили с детьми лекции и беседы, раздавали наглядные памятки, буклеты, содержащие элементарные правила поведения на железной дороге, демонстрировали видеоролики на тему безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры. Совместно с сотрудниками полиции на всех дорогах регулярно организовывались специальные рейды, направленные на пресечение нарушений. В 2017 году эта работа продолжается.

Приволжская железная дорога напоминает, что при проезде или переходе через железнодорожные пути гражданам необходимо пользоваться специально оборудованными для этого пешеходными переходами, тоннелями, мостами, железнодорожными переездами, путепроводами, а также другими местами, обозначенными соответствующими знаками, при этом внимательно следить за сигналами, подаваемыми техническими средствами и (или) работниками железнодорожного транспорта.

Так же в рамках общегородской акции «Сохрани дерево» молодые железнодорожники Волгоградского региона Приволжской магистрали сдали на переработку более 350 кг макулатуры и посадили более 30 саженцев можжевельника, клена, каштана и сирени. Также они приняли участие в субботнике по уборке территории около пригородного железнодорожного вокзала станции Волгоград-1.

По условиям акции за каждые собранные 100 кг вторсырья команда получает возможность посадить 10 деревьев на территории своей школы, двора, учреждения или предприятия. Проект «Сохрани дерево» занял второе место в волгоградском конкурсе эколого-социальных проектов, приуроченных к Году экологии. В его рамках планируется посадить 100 деревьев, а одна тонну макулатуры сдать на вторичную переработку. К участию в проекте уже присоединились команды города Волгограда, а также Руднянского и Быковского районов Волгоградской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram