Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Смольный: Бюджет-2017 будет скорректирован

, 09:27

Дополнительные 3,9 миллиарда доходов будут направлены на финансирование социальной сферы и инфраструктурных объектов.

Накануне на заседании городского правительства одобрены изменения и дополнения в закон «О бюджете Санкт-Петербурга на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Как сообщил председатель комитета финансов Алексей Корабельников, общий объем доходов бюджета на 2017 год увеличивается на 3,9 млрд рублей. На аналогичную сумму увеличивается и общий объем расходов. Объем бюджетного дефицита в 2017 году сохраняется как в первоначально утвержденном варианте - 69,8 млрд рублей.

Планируется, что увеличение доходной части составит - по налоговым и неналоговым доходам 1,2 млрд рублей, по безвозмездным поступлениям из федерального бюджета – 2,7 млрд рублей.

Расходная часть бюджета после корректировки предусматривает увеличение финансирования значимых для города программ. На социальную поддержку граждан – в первую очередь, ветеранов Великой Отечественной войны, семей
с детьми, малоимущих – будет выделено на 2,7 млрд рублей больше. На 1,4 млрд рублей будет увеличено финансирование обеспечения петербуржцев доступным жильем и услугами ЖКХ. На развитие здравоохранение выделяется дополнительно 1,3 млрд рублей.

Также предусматривается увеличение объемов финансирования важных объектов адресно-инвестиционной программы в связи с опережающими темпами проводимых работ. В частности, дополнительные средства будут выделены на строительство второй очереди Фрунзенского радиуса метро, Финляндской улицы, строительство продолжения Софийской улицы и реконструкцию Песочной набережной.

После корректировки доходы бюджета Санкт-Петербурга на 2017 год составят 487,9 млрд рублей, расходы – 557,7 млрд рублей.

 

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram