Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество

Владимиру Познеру предложили лечиться от наркомании

, 22:08

Президент фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов прокомментировал заявление известного телеведущего Владимира Познера, который во время творческого вечера в Воронеже предложил легализовать наркотики и признался, что и сам употреблял и даже пытался выращивать марихуану. Кабанов предложил журналисту пройти реабилитацию в центрах фонда и обратился к правоохранительным органам с просьбой дать оценку выступлению, в котором формально усматриваются признаки пропаганды наркотиков. 

«Я раздосадован, разозлен, огорчен. Я всегда этого человека как журналиста уважал, он великий журналист. И поэтому для меня было в миллион раз обиднее, когда он начал пропагандировать наркотики. Он предлагает легализовать наркоторговлю, чтоб не было криминала. Ну давайте отменим наказание за педофилию, за убийства, да весь уголовный кодекс отменим! И тогда у нас не будет преступности», – размышляет Кабанов.

По его словам, реабилитационные центры переполнены по всей стране, а 99 процентов наркоманов начинали с марихуаны.

«Что с ними делать, Познер?! Он как минимум негодяй и подонок, а как максимум – преступник, предатель и враг», – сказал Кабанов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram