Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Дети войны в Челябинске продолжили получать долгожданные медали

, 15:42

В столице Южного Урала продолжается хорошая традиция награждения детей погибших участников Великой Отечественной войны. За минувшие дни 50 ветеранов Ленинского района получили долгожданные медали «Член семьи погибшего участника Великой Отечественной войны». Напомним, что она была заложена депутатом Госдумы Владимиром Бурматовым.

На концерте в школе № 96 парламентарий лично вручил каждому ветерану памятные медали. Отметим, что на эти цели у общественной организации «Память сердца» не хватало средств. После вмешательства депутата с 2016 года эта проблема начала решаться, причем как в районных, так и в городских масштабах.

Как рассказала председатель отделения в Металлургическом районе общественной организации «Память сердца» Галина Медведева, год назад на параде Победы в Тракторозаводском районе она подошла со своей просьбой к парламентарию. Буквально через несколько дней долгожданные медали нашли своих владельцев.

-​ Вы знаете, насколько это для нас важно! - сказала она. - Даже мужчины получают эти медали со слезами на глазах. Ведь у нас не осталось никакой памяти о наших отцах, многие из них умерли, когда их дети были совсем маленькими.

Галина Медведева выразила большую благодарность Владимиру Бурматову за его оперативную и столь необходимую заботу.

В свою очередь парламентарий рассказал, что было принято справедливое и оправданное решение о ликвидации дефицита медалей.

- Ту частичку памяти, частичку уважения, нашего внимания мы постараемся вручить каждому, кому она положена. Я очень надеюсь, что тот опыт, который мы с вами видим, подхватят и другие депутаты тоже, - сказал Владимир Бурматов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram