Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Общество

В Вятских Полянах состоялась очередное занятие Школы садовода

, 10:00

Занятия Школы садоводов, организованной шесть лет назад по инициативе депутата Государственной Думы РФ Олега Валенчука, пользуются большой популярностью.

 

30 марта в актовом зале администрации города состоялось очередное занятие «Школы садовода», которое было посвящено плодовым деревьям, в частности большое внимание было уделено яблоням.
Во многих культурах яблоко ассоциируется со здоровьем, плодородием, молодостью и любовью. У славян даже была традиция приносить матери новорожденного малыша яблоко, чтобы ребёнок набирался жизненной силы. Яблоки способны очищать кровь от холестерина и других вредных веществ, а также повлиять на укрепление сосудов. Гольден, Симиренко, Гала – кажется, что сорта яблок можно пересчитать по пальцам.

В Вятских Полянах состоялась очередное занятие Школы садовода
На самом же деле, райские плоды настолько популярны, что по всему миру вывели немало их разновидностей. Яблони делят на домашние и садовые, так вот первых существует 2500 видов, а вторых более 7500 сортов. И, видимо, на этом садовники и селекционеры останавливаться не собираются!

DSCN4932
DSCN4932

О том, чем нужно руководствоваться при выборе сортов яблонь, правилах их посадки и особенностях ухода, а также о многом другом собравшимся рассказал кандидат с/х наук Софронов Александр Петрович (ФГБНУ «НИИСХ Северо-Востока») г. Киров.

В завершении занятия Александр Петрович ответил на вопросы, которые интересовали садоводов.

 

 

ИсточниК: http://new-variant.ru/archives/94075

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram