Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Пресс-служба Минпромторга "по ошибке" отфотошопила прическу министру Мантурову

, 16:59

22 марта в Кремле президент России Владимир Путин встречался с Куртом Боком, председателем правления крупнейшего в мире химического концерна BASF. На встрече в числе прочих присутствовал глава Минпромторга Денис Мантуров.

Фотографии с мероприятия появились на сайтах Кремля и Минпромторга, но их различало одно отличие. Пользователям Сети не составило труда его найти. В пресс-службе министерства отфотошобили прическу своего босса, заметно прибавив ему волос. Позже фото все же было заменено на оригинал, но исправленный снимок остался в кеше сайта.

В комментариях о «творчестве» ведомства сотрудник пресс-службы министра заявил «Лайфу», что фотография была опубликована "по ошибке".

Что и говорить, чиновники многих ведомств грешат своей любовью к фотошопу и творческим подходом к делу. Знание нехитрых компьютерных технологий позволяет асфальтировать разбитые дороги, убирать сугробы. Все эти мелкие уловки рассчитаны на провинциальный электорат. Настоящем мастером дела оказался дизайнер, поставивший в один рост Дмитрия Медведева с Шварценеггером. Чуть слабее оказался тот, кто "стер" дорогие часы с руки патриарха Кирилла, но не доглядел и оставил их тень на столе.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram