Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В «Форбсе», похоже, появилась свободная графа

, 19:30

Кажется, фейковая история, которой не отличающийся щедростью даже I канал TV отстегнул аж несколько эфиров, подошла к логичному завершению.

Как стать миллионером на час

Историю про то, как человек по фамилии Джигурда, обликом более напоминающий постаревшего вурдалака, вдруг объявил себя наследником состояния в 800 000 000 руб. внезапно умершей бизнес-леди Людмилы Браташ, думаю, знает почти вся Россия.

Сначала говорили: «Повезло!» Затем, что это заказной пиар самого Джигурды, о котором сегодня подзабыли даже бесталанные граффити. Даже им он оказался неинтересен.

Потом перечислялись иные версии, причём ведущий Малахов именно с новоявленным «мультимиллионером» был наиболее предупредителен и галантен (а вдруг? – «АН») несмотря на то, что у Джигурды не было даже оригинала самого завещания.

Затем стали перечисляться версии, разобраться в которых сегодня было бы не под силу даже Вольфу Мессингу. Абсолютно непонятных объяснений и домыслов добавила ошалевшим зрителям некая особа Лена Ленина, заставлявшая падать в обморок своими очередными начёсами даже гримёров, работавших с самим Георгием Милляром.

Сломавший на пошлых пародиях Высоцкого и без того лишённый приятности голос сам Джигурда в оловянных колечках, похожих на кандалы, нёс такую ахинею, от которой, очевидно сатанели даже самые осатанелые VIP сатанисты России. В общем, всё смешалось в доме Браташ…

Любовь тут больше не живёт

Давняя соратница Джигурды (что свидетельствует о том, что прочности её нервных окончаний могут позавидовать даже швартовые манильские тросы. – «АН») некто Антонина Саврасова решила рассказать журналистам всю известную ей правду о якобы оставленных миллионах и вообще всё, что ей известно о Никите Джигурде.

Девушка бесхитростно рассказала репортёрам «КП» о том, что после разрыва с фигуристкой Анисиной Джигурда впал в депрессию, но закрылся почему-то именно в квартире Анисиной на Рублёвке. Наверное, потому, что это не Выхино.

Саврасова, гонимая вкраплениями былых чувств к барду, нагрузившись колбасами, консервами, сардельками по просьбе самого же затворника бросилась его спасать. Спасла.

Как говорит сама Саврасова: «Я потратила на него кучу денег. Он мне до сих пор вернул лишь треть…» Спешу успокоить добрую девушку: необязательность и жадность  - это первые и необходимые признаки любого начинающего олигарха.

Значит уже тогда, заперевшись в чужой квартире, Джигурда начал развивать именно эти навыки. Частично ему это удалось. Хорошо, что треть вернул.

В общем, результат своей доброты и щедрости по отношению к человеку, который по её же словам «месяц жил за её счёт», Антонина Саврасова подвела коротко: «…Мне неприятно такое отношение». Ещё бы… Девушку просто жалко.

А вас, Джигурда, я попрошу остаться

Теперь, непосредственно о завещании, иначе, перечисляя все «проколы» обрюзгшего металлиста, мы до него просто не доберёмся.

Как сказала добрая девушка Саврасова, давно знавшая и саму Браташ, о свалившемся на Джигурду богатстве, она узнала из телепередачи, где сам новоявленный «мульти» сочился гордостью и радостью на всю страну.

Девушка, зная правила оформления таких документов, сильно усомнилась, что завещание находится почему-то у самого Джигурды, а не у его бывшей тогда ещё жены Анисиной. Тем более, сама Браташ при жизни не раз говорила, что готова оставить завещание не Джигурде, а детям.

При этом сам документ в виде копии был оформлен на бланке фирмы самой Браташ, чего не принял бы к рассмотрению ни один суд и т.д.

- «Я стала задавать эти вопросы Никите», - говорит Саврасова. – Видела, что он врёт и выкручивается. И Никита мне во всём признался. Он сказал, что завещания нет. Это просто бумажка». Финиш…

Введите гражданина Джигурду

Теперь пусть несколько слов скажет и УК РФ.

- «Подделка любых ценных бумаг (в том числе и завещания) карается по ст. 159 ч. 4 УК РФ сроком до 10 лет (это мошенничество). – сказал «АН» известный юрист адвокат Дмитрий Ольшанский.

Правда, в данной ситуации доказать подделку этого документа юристам будет практически невозможно, т.к. невозможно провести саму экспертизу. Но…

По закону достаточно трёх свидетельских показаний о самих мошеннических действиях фигуранта. В деле Джигурды, по-моему, таковых наберётся достаточно. Ко всему прочему появились чьи-то показания о том, что бард-неудачник взял в долг 400 000 €, а отдать «забыл»…

А вообще, в последние годы наши суды научились отлично разбираться в подобных финансовых хитросплетениях. Были дела куда как посложнее нынешнего. Так что строка в «Форбсе» ещё долго может оставаться пустой.

От редакции.

Ко всему прочему, несостоявшийся миллионер, успевший как-то получить и паспорт гражданина ДНР, лишился и его.

Глава ДНР Захарченко заявил журналистам, что выдача спевшемуся Джигурде этого паспорта – ошибка. Так он теперь и бомж?

 

 


 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram