Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ММК потратил 2 млрд рублей на социальные и благотворительные программы

, 14:02

Магнитогорский металлургический комбинат направил свыше 2,15 млрд рублей на социальные и благотворительные программы в 2016 году. В компании сообщили, что это в полтора раза больше чем в предыдущем году.

Основные направления социальной деятельности комбината – поддержка пенсионеров и инвалидов, медицинское обслуживание работников компании, поддержка материнства и пропаганда здорового образа жизни.

На социальную поддержку пенсионеров и инвалидов предприятия Группы ММК выделили в 2016 году 869 млн рублей. На медицинское обслуживание работников компания направила более 429 млн рублей, а на оздоровление работников и членов их семей – 442 млн рублей.

Важное место в социальной деятельности Группы ММК занимает реализация программ стимулирования рождаемости, поддержки материнства и многодетных семей. В 2016 году предприятия Группы направили на эти цели 74,7 млн рублей. В компании отмечают, что по всем направлениям социальной деятельности в 2016 году произошел рост финансирования.

На реализацию программы «ХХI век – детям Южного Урала» в 2016 году израсходовано 163 млн рублей; она осуществляется благотворительным общественным фондом «Металлург» (крупнейший благотворитель – ОАО «ММК») более 15 лет. Данная инициатива четырежды (в 2008, 2010, 2012, 2014 годах) прошла экспертизу национальной программы продвижения лучших в Российской Федерации товаров и услуг для детей «Лучшее – детям» и получила по ее итогам Знак качества.

С 2008 года реализуется программа социальной поддержки многодетных семей. Сегодня на учете в фонде «Металлург» таких семей 816. Им, в частности, оказывается ежемесячная материальная помощь, каждый месяц производится частичная компенсация коммунальных услуг.

ММК добровольно несет социальные обязательства, направленные на повышение качества жизни своих работников и их семей. Социальная деятельность регулярно получает общественное признание. Так, в июле 2016 года Магнитогорский металлургический комбинат стал победителем XIII отраслевого конкурса Горно-металлургического профсоюза России «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» в номинации «Социально-экономическая эффективность Коллективного договора».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram