Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Таксист принял роды у женщины в Петербурге

, 10:10

Это первый подобный случай в Северной столице

Невероятный случай произошел с парой петербуржцев в феврале этого года. Петербурженка не успела доехать до больницы и родила прямо в такси.

Анастасия Тарабычина, будучи на последнем месяце беременности, уложила двухлетнюю дочку спать. Внезапно у женщины начались схватки. Она вызвала такси до дома друзей, чтобы оставить с ними ребенка на время родов и на тот же адрес вызвала "скорую помощь".

Вместе с супругом пара доехала до дома друзей. Во время поездки схватки существенно участились, на что обратил внимание и водитель Александр. Муж Анастасии, Евгений, выскочил из машины, чтобы отвести ребенка в дом, а жена осталась ждать его внизу в ожидании скорого приезда врачей. Супруги расплатились с водителем и сказали, что больше его услуги не требуются.

- И здесь огромное спасибо Александру, который видел мое состояние и решил подождать "скорую" вместе со мной, - рассказывает Анастасия.

С ней солидарен муж:

- Водитель, как оказалось, обладает стальными нервами - настойчиво сказал, что не уедет, пока не приедет бригада "скорой", остался на месте и сделал доброе дело, и за это ему большое и человеческое спасибо - вспоминает Евгений.

Как только муж скрылся в подъезде дома, Анастасия поняла, что родит прямо здесь и сейчас - в машине. "Скорая" все никак не приезжала. Таксист не растерялся и просто помог женщине в сложившейся ситуации.

- Роды - это не так страшно, как люди думают. Испугало меня только то, что поначалу ребенок молчал, однако вскоре он закричал и я успокоился, - рассказывает Александр.

Водитель применил знания, почерпнутые из кино, на практике:

- Я фильмов насмотрелся, говорю ей (Анастасии, - прим.авт.): "Тужься!". А она в ответ: "Да тужусь я!". Ну и все, так и прошло, - смеется Александр.

Теперь семья Тарабычиных стала больше на одного человечка - у них родилась дочь Аня. Девочка совершенно здорова и со дня рождения набрала уже 800 граммов. Ребенка назвали в честь княгини Анны Новгородской.

Врачи подоспели через несколько минут после того, как Аня уже появилась на свет и оказали помощь и матери, и ребенку.

- Такая маленькая...Стала больше, да, - признается водитель.

С 21 февраля Александр и Тарабычины уже встречались один раз, но ребенка таксист увидел впервые. Мужчина трепетно держал девочку на руках.

- Никого в жизни так аккуратно не держал, - признался Александр.

Своих детей у таксиста пока нет, однако случай помог ему набраться стороннего родительского опыта. В гости к супругам Александр пришел не с пустыми руками: принес детскую одежду для Анечки и цветы для мамы.

После теплой встречи семья организовала чаепитие для собравшихся. Родители Ани безмерно благодарны таксисту за его доброту и смелость и будут поддерживать связь и впредь, а может - и дружить семьями, когда Александр тоже обзаведется детьми.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram