Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В городах России начались митинги против коррупции

, 10:28

В городах России начались митинги против коррупции
Фото: globallookpress.com

Первые митинги всероссийской акции протеста, организованные Фондом по борьбе с коррупцией, начались на востоке страны. Участники требуют от властей отреагировать на фильм-расследование о главе правительства РФ.

Антикоррупционные шествия и митинги согласованы только в 24 городах. Москва тоже не попала в этот список, однако несанкционированный выход на Тверскую улицу ожидается днем: мэрия предлагала другие площадки, организаторы не согласны. СМИ сообщают, что во Владивостоке организатору акции Юрию Кучину уже выписали штраф в 20000 рублей за самоуправство. Стало известно и о первых задержаниях, в том числе организатора митинга в Хабаровске Алексея Ворсина на максимальные три часа для составления административного протокола.

Поводом для проведения шествий и митингов стал выход фильма-расследования ФБК «Он вам не Димон», вызвавшего общественный резонанс. Депутаты фракции КПРФ в Госдуме направили в Следственный комитет и прокуратуру официальные запросы провести расследование и дать ответ по обнародованной в фильме информации.

Читайте также:

Медведев и революция 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram