Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

«Зеленый театр» высадит аллею деревьев на площади Павших революционеров

, 11:48

Организаторы благотворительного спектакля «12 стульев» подвели итоги театральной постановки. Помимо аплодисментов и восторгов зрителей, непрофессиональные актеры собрали один миллион рублей. Все средства активисты намерены потратить на озеленение Площади Павших революционеров.
Напомним, 20 марта, в театре Драмы им. Н. Орлова состоялась премьера благотворительного спектакля «12 стульев». Актерская труппа состояла из бизнесменов, политиков, общественных деятелей и активистов. Всего на сцену в день премьеры вышли 170 человек. Непрофессиональные актеры уже несколько дней получают отзывы от коллег и благодарных зрителей.

«Над постановкой трудилось большое количество людей, – говорит один из организаторов проекта Екатерина Колбышева, – с нами работали настоящие театральные мэтры. И для нас очень важно, что им не стыдно за наш спектакль». Активисты уже начали подготовку к высадке деревьев. Первым объектом озеленения станет Площадь Павших революционеров.

«В 2017 году мы будем проводить реконструкцию данного места, – рассказывает глава Центрального района Челябинска Виктор Ереклинцев. – Проект реконструкции был создан заранее, в нем было предусмотрено озеленение, но на тот момент было средств на его реализацию. Поскольку нужна была площадка для высадки, мы начали сотрудничество с «Зеленый театром». Они высадят деревья, а мы освободившиеся средства направим на озеленение других городских парков и скверов. Уже сейчас мы начинаем подготовительные работы, но высадка деревьев пройдет в сентябре. Уверен, что совместно с «Зеленым театром» у нас получится красивый и зеленый объект». Организаторы отмечают, что присоединиться к движению «Зеленый театр» может любой неравнодушный житель города. На сайте зеленыйтеатр74.рф открыт набор волонтеров.

«Мы планируем разработку новых проектов. В данный момент одно из направлений - это сбор макулатуры. В нескольких бизнес - центрах стоят наши коробки для сбора бумаги. Но мы не собираемся останавливаться на сборе макулатуры и проведении спектакля раз в год. Совсем скоро мы запустим новые проекты, направленные на сбор средств для озеленения города», – рассказал один из организаторов проекта "Зеленый театр" Юрий Симанков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram