Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество

«Молодёжь против коррупции»

, 09:14

В краевом центре Приморья подвели полугодовые итоги «Молодёжного антикоррупционного проекта», назвали победителей конкурса «Молодёжь против коррупции» и наметили дальнейшие действия. Заседание рабочей группы партийного проекта «Единой России» прошло 17 марта с участием члена верхней палаты российского парламента Людмилы Талабаевой.

В своем приветственном слове сенатор отметила успехи, достигнутые в ходе реализации проекта совместно с краевыми  властями, образовательными учреждениями и представителями общественных организаций.

«Оценивая итоги деятельности «Молодёжного антикоррупционного проекта» под руководством Александра Щербакова, могу сказать, что сделано очень многое. Активно проводятся мероприятия, встречи с молодёжью, организована работа юридических клиник», – подчеркнула член Совета Федерации.

Руководитель «Молодёжного антикоррупционного проекта» Александр Щербаков рассказал о проделанной работе, поблагодарив всех, кто в ней участвовал: «Чтобы узнать мнение молодёжи, мы выбрали формат анкетирования среди школ. Кроме того, с декабря 2016 года был запущен конкурс среди старшеклассников на самый лучший антикоррупционный проект».

Он также отметил, что активную молодёжь будут не только привлекать к работе по проекту, но и поощрять специальной системой грантов.

Руководитель проекта рассказал, что в декабре 2016 года был подписан двусторонний договор с Приморским отделением партии «Единая Россия» и с региональным отделением «Ассоциации юристов Российской Федерации», в рамках которого организована работа юридических клиник в Приморье. На протяжении нескольких месяцев работы в таких юридических клиниках студенты проходят специальные практики и получают необходимые навыки.

«Недавно наш проект стал выходить за пределы Владивостока – уже прошли презентации в Дальнереченске и Черниговке. Во время поездок по краю мы также проводим открытые уроки о вреде коррупции с учениками местных школ и приём граждан в юридических клиниках.  Замечу, что население провинциальных городов также активно участвует в нашей деятельности, и за время нашей работы по проекту мы уже можем делать предварительные выводы о пользе партийного проекта», – заметил А. Щербаков.

А руководитель «Молодой гвардии» Кирилл Лагунов обратил внимание на то, что одна из главных целей организации – объяснить молодёжи, что такое антикоррупционный проект и какую роль в нём играет «Единая Россия».

«Партия открыта для новых инициатив и идей. На фоне бурных дискуссий проявляется интерес молодых людей к проекту», – отметил он.

Также участники рабочей группы подвели итоги антикоррупционного конкурса «Молодёжь против коррупции».

Первое место в номинации «Будущее без коррупции» занял Даниил Купреев. Светлана Ерофеева победила в номинации «Коррупции бой»,  а Мария Расулова стала первой в номинации «Молодёжь против коррупции». 

Благодарности за подписью вице-губернатора Приморья Геннадия Сыромятнова и ценные призы ребятам вручили Людмила Талабаева и Александр Щербаков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram