Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Южный Урал ждет развитие по проектам детей

, 15:52

Уже в текущем году Русская медная компания запланировала более 230 миллионов рублей на реализацию шести своих развивающих проектов для школьников. В них примут участие около 6 тысяч детей.

Приоритет — спорт, культура, экология, благоустройство окружающей среды. Например, учащиеся средних и старших классов смогут реализовать свои уникальные проекты благодаря гранту в размере 250 тысяч рублей. Немаловажно, что аналогичный проект уже стал популярным на «Кыштымском медеэлектролитном заводе». Там уже взрослые решают, как улучшить жизнь своего завода. А итоги этого конкурса подведут в день его 260-летнего юбилея.

Проекты очень интересны и разноплановы. К примеру, сразу в нескольких городах будет реализована поддержка театральных студий. Кроме того, при поддержке РМК пройдут традиционные соревнования «Самый сильный школьник» и «Метрошка». А старшеклассников научат играть в КВН настоящие квнщики.

Как уточнила директор управления социальной политики Русской медной компании Елена Тарасова, социально-значимые инициативы очень важны для развития любой крупной организации. Даже в сложный период для российской экономики это позволит улучшить жизнь как самих специалистов, так и членов их семей.

-​ И задача бизнеса – сделать это жизнь максимально комфортной, чтобы сотрудники предприятий работали с большой отдачей, чувствовали уверенность в завтрашнем дне, могли развиваться, отдыхать, заниматься спортом, - уточнила .Елена Тарасова. - Все эти социальные инвестиции принесут свои «дивиденды».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram