Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

В Петербурге в рамках «Открытого города» состоится около тысячи мероприятий

, 09:20

Проект бесплатных событий «Открытый город» продлили на 2017 год. Более того правительство планирует организовать в рамках мероприятия около тысячи лекций, квестов и образовательных экскурсий.

«Открытый город» – это каталог, состоящий из множества событий, посвящённых петербургскому архитектурному пространству. На многочисленных лекциях горожане бесплатно узнают об истории Северной столицы и её памятных местах.

Особенной популярностью среди развлечений пользуются квесты. Как заметил зампредседателя ВООПИиК Антон Иванов, специалисты в течение 2017 года нацелятся не только на качественную организацию, но и на количественное расширение уже существующих в рамках «Открытого города» форматов мероприятий. Сейчас самыми перспективными направлениями считают квесты и экскурсии.

«Открытый город» стартовал в сентябре 2016 года. Несмотря на короткий срок действия образовательного проекта (он просуществовал до декабря), организаторам удалось многого достичь: они провели порядка трёхсот мероприятий, среди которых как уже упомянутые лекции, квесты и экскурсии, так и необычные трамвайные прогулки.

 

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram