Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество

Глава полиции Екатеринбурга меняет место работы?

, 15:46

Начальник УМВД России по городу Екатеринбургу Игорь Трифонов переходит на службу в МВД Карачаево-Черкесии, где возглавит республиканский главк, пишет портал veved.ru. При этом, свердловская полиция эту информацию назвала "уткой".

Как утверждает издание, с начала следующей недели, 6 марта, он приступит к обязанностям на новом месте. Ожидается, что вместе с новой должностью Трифонов получит генеральское звание. На место Игоря Трифонова рассматривается три кандидатуры: это силовик из Москвы (такой вариант событий рассматривается как маловероятный), один из полицейских начальников в свердловских муниципалитетах либо заместитель начальника УМВД по Екатеринбургу, начальник полиции Андрей Швыдченко.

Официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых эту информацию официально опроверг: "Полковник Трифонов находится на своем рабочем месте в служебном кабинете, а через неделю собирается в заранее спланированный очередной отпуск. Сведения о его переназначении на вышестоящую должность на сегодняшний день я бы назвал обычной информационной уткой. А если какое-либо назначение когда-нибудь состоится, то пресс-служба ГУ МВД из таких новостей тайны не делает и оперативно информирует общественность и партнеров из региональных СМИ. А вообще, эта новость весьма серьезно всполошила первых лиц города, многие позвонили перепроверить эти сведения, в том числе из администрации Екатеринбурга. Отмечу, что полковника Трифонова с завидной регулярностью стали отправлять на повышение буквально спустя полгода после назначения на нынешнюю должность начальника УМВД по Екатеринбургу. Такие руководители нам нужны самим".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram