Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

Над Петербургом можно будет полетать на аэростате

, 09:46

Организаторы этого шоу гарантируют, что вы можете наслаждаться прекрасными видами, отдалиться от повседневных забот и наполнить свой день исключительно яркими положительными эмоциями.

Чтобы полетать на воздушном шаре, нет необходимости проходить длительную подготовку или медицинское обследование. Единственное ограничение, которое может повлиять на время проведения полета, — это скорость и направление ветра или другие «капризы» погоды. Покорить небо — это просто, безопасно и легко! Подарите себе ощущения, которые не оставят
вас на протяжении всей жизни!

Полюбоваться городом с высоты 150 метров можно будет уже в следующем году. Новым туристическим развлечением станет 25-метровый в диаметре воздушный шар.

Гелиевый аэростат, поднимающий туристов на большую высоту, является крайне популярным развлечением за границей, при этом в нашей стране подобного рода проекты очень редки и проводятся в Ленобласти, желательно подальше от жилых домов и высоковольтных линий электропередач.

Так что Петербург с уверенностью можно называть самым открытым к нововведениям городом России.

Сейчас Комитет по развитию туризма активно занимается поиском инвесторов, готовых вложить средства в необычное развлечение. Планируется соорудить конструкцию, что вместит одновременно 25 человек, которые смогут кататься на шаре порядка 15 минут. И сделать это хотят к маю.

Саму площадку для аэростата рассчитывают оборудовать около гостиницы «Санкт-Петербург», что находится на Пироговской набережной недалеко от крейсера «Аврора».

 

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram